400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Студентки ВолгГМУ осваивают новый вид спорта

6 мая 2022

Студентки Волгоградского медицинского университета приняли участие во Всероссийских соревнованиях по стрельбе из арбалета. Их провел стрелковый комплекс «Профессионал» на своей спортивной базе. На старт вышли сборные команды из Москвы и Московской области, Ставрополя, Астрахани, Волгограда, Тимошевска  и других городов.

Студентка 4 курса факультета социальной работы и клинической психологии ВолгГМУ Лана Мамаладзе заняла первое место в дисциплине АП-50м, 30 выстрелов, выполнив норматив кандидата в мастера спорта РФ; Инна Яцюк -  студентка 4 курса педиатрического факультета в дисциплине АП-18м, 30 выстрелов в категории «юниоры, юниорки» (до 23 лет ) заняла третье место, выполнив норматив второго взрослого разряда. Девушки стали бронзовыми призерами в составе сборной команды Волгоградской области.