EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Студентка ВолгГМУ – в тройке лидеров Интернет-олимпиады по химии

5 июля 2018

Её увлечение химией началось ещё со школьной скамьи. Инна с превеликим удовольствием и энтузиазмом участвовала в районных и региональных олимпиадах. А именно любовь к предмету ей привили на кафедре химии нашего университета уже с первого курса обучения, чему она очень рада и благодарна за это своим преподавателям.

«В Интернет-олимпиаде я участвовала впервые. Было очень интересно. Сначала казалось, что Интернет-олимпиада не передаст той зрелищности, которая происходит на практических занятиях, где видно всю красоту, - рассказывает Инна. - А оказалось всё иначе. В компьютере были виртуальные пробирки, реактивы разных цветов, используя которые мы могли получить какой-то определенный аналитический эффект. Это действие даже забавляло всех участников олимпиады.

Хотелось бы отметить, что Всероссийский этап международной олимпиады – это уже другой уровень, где необходимо мыслить не прямолинейно, а немного даже импровизировать».

За свой высокий результат Инна благодарна преподавателям кафедры химии: «Хотелось бы сказать «большое спасибо» Светлане Викторовне Соколовой, Светлане Викторовне Тремасовой, Светлане Викторовне Лисиной и Наталье Витальевне Блинцовой за то, что поддерживали и верили в нас во время олимпиады».

В свою же очередь, хочется поздравить студентку 2 курса фармацевтического факультета ВолгГМУ Инну Саркисян с достойной победой, пожелаить ей успехов и более высоких результатов!

Можно уверенно сказать, что полученный новый опыт безусловно ей принес пользу и станет стимулом для её дальнейшего развития.

И. В. Казимирова

Фото: В. Н. Морозкин