Новости

23 сентября 2022

@Главная

Студенческий образовательный клуб «Диалог на равных» ВолгГМУ определил новые направления работы

В коворкинг-пространстве «LOFT-ВолгГМУ» прошло первое в текущем учебном году собрание студенческого образовательного клуба «Диалог на равных». В ходе заседания были рассмотрены цели и задачи по работе направления в осеннем семестре. Актив клуба представил структуру деятельности новым участникам.

Студенческий образовательный клуб «Диалог на равных» расширяет горизонт развития, определив на организационном собрании новые пусковые точки для дальнейшего роста. Основой стало увеличение аудитории, что реализуется за счет привлечения иностранных студентов и школьников медико-биологических классов, обучающих в Предуниверсарии ВолгГМУ. На базе клуба сформированы два отдела для создания учебно-методических материалов на английском языке и для школьников.

Следующей ступенью в траектории развития является расширение дисциплинарного диапазона. В текущем учебном году клуб планирует активно взаимодействовать с кафедрами: медицины катастроф; неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики; общественного здоровья и здравоохранения; фармакологии и биоинформатики; общей хирургии, что также позволит повысить возраст студенческой аудитории. На сегодняшний день в образовательном клубе «Диалог на равных» порядка 50 участников - студентов 1-5-х курсов ВолгГМУ.

"Диалог на равных" ВолгГМУ "Диалог на равных" ВолгГМУ "Диалог на равных" ВолгГМУ

На собрании председатель клуба Александр Рыбин рассказал новым участникам о деятельности организации и достижениях, которые включают в себя две выигранные грантовые поддержки. Первая победа в размере 80 000 рублей была на Молодежном образовательном форуме социально-инновационного развития «ПРОЕКТОРИУМ-2022», который проходил на базе спортивно-оздоровительного лагеря ВолгГМУ. Вторая грантовая поддержка была получена в рамках Всероссийского конкурса «Микрогранты» от «Росмолодежь», а размер финансирования составил 84 000 рублей.

Члены клуба «Диалог на равных» проявляют активность в разных сферах студенческой жизни и имеют соответствующие результаты. Восемь участников клуба прошли отбор на звание студента-исследователя 2022/2023, а Александр Рыбин и Владислав Федотов стали стипендиатами Правительства Российской Федерации.

На собрании проректор по учебной работе и руководитель студенческого образовательного форума «Диалог на равных» ВолгГМУ Сергей Поройский отметил активность членов клуба и высоко оценил работу, проведенную за прошлый учебный год. Он пожелал участникам клуба успехов в реализации намеченных планов и новых ярких креативных идей.

"Диалог на равных" ВолгГМУ "Диалог на равных" ВолгГМУ

Студенческий образовательный клуб «Диалог на равных» является первой ступенью проекта «Начни карьеру в ВолгГМУ!» и активно реализует программу дополнительного междисциплинарного медицинского образования с уклоном на формирование клинико-ориентированных компетенций в формате диалога, который возникает в двух направлениях студент-студент и студент-преподаватель.

 

Валентина Кузнецова, заместитель председателя СОК «Диалог на равных»



Дата:  23.09.2022