Новости

16 июля 2022

Стоматологическая поликлиника №8 отмечает 50-летие
@Главная

Стоматологическая поликлиника №8 отмечает 50-летие

Медицинская организация была создана в 1972 году. Она располагалась на улице Республиканской и состояла всего из нескольких кабинетов, в которых функционировали 16 рабочих мест. Тогда учреждение входило в структуру двух поликлиник - №18 Дзержинского района и №12 Центрального района. Сегодня поликлиника № 8 входит в число крупных лечебных учреждений с филиалами в Урюпинске и Городище. В ней действуют терапевтическое, диагностическое, хирургическое, ортопедическое, детское отделения, зуботехническая лаборатория.

За последние годы под руководством главного врача и главного внештатного специалиста-стоматолога региона Сергея Гаценко, произошло существенное обновление материально-технической базы медучреждения. Так, например, в прошлом году в стоматологию поставлено уникальное компьютеризированное оборудование, позволяющее создавать виртуального пациента в 3D-формате, а специалисты клиники прошли стажировку в ведущих центрах.

Учреждение является клинической базой Волгоградского государственного медицинского университета.

«Вы всегда шли в ногу со временем, сочетая в работе накопленные традиции и новаторство в здравоохранении. Благодаря энтузиазму руководства поликлиники, врачей, среднего и младшего медицинского персонала ваши пациенты могут получить самую современную помощь. Уверен, ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника №8», сохранит на долгие годы флагманские позиции в здравоохранении, заслуженное уважение коллег и населения Волгоградской области. Желаю Вам и всему коллективу благополучия, здоровья и профессиональных успехов!» - поздравил коллектив поликлиники ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин.

Накануне лучших работников медицинской организации, по случаю юбилейной даты со дня основания поликлиники, в торжественной обстановке наградили почетными грамотами и благодарственными письмами. Чествование состоялось в Волгоградском музыкальном театре.

Сотрудники поликлиники отмечены ведомственными награды Министерства здравоохранения, нагрудными знаками и почетными грамотами Минздрава России, Волгоградской областной Думы, Волгоградской городской Думы, администрации Волгограда, Волгоградской областной организации профсоюза работников здравоохранения, Волгоградской региональной ассоциации стоматологов.

Дата:  16.07.2022