400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Спортсмены ВолгГМУ стали победителями регионального этапа ГТО

27 мая 2022

Завершился спортивный сезон 2021-2022 учебного года. На спортивном комплексе «Зенит» Краснооктябрьского района состоялся второй региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В соревнованиях приняли участие семь высших учебных заведений города. В программу входили восемь видов испытаний - тестов комплекса ГТО: бег 100 метров, прыжок в длину с места, тест на гибкость, поднимание  туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), подтягивания из виса лежа на низкой перекладине (девушки), бег 3000м для юношей и 2000м для девушек. Соревнования проходили два дня. После первого дня, имея преимущество в 100 очков, спортсмены сборной команды Волгоградского медицинского университета вышли на финишную прямую соревнований, очень ровно выступили в заключительных трех видах и стали золотыми призерами регионального этапа фестиваля.

Спортсмены ВолгГМУ стали победителями регионального этапа ГТО Спортсмены ВолгГМУ стали победителями регионального этапа ГТО

В составе команды ВолгГМУ выступали: Софья Снигирь, Евгения Косилова (педиатрический факультет), Алина Клушина (стоматологический факультет), Махсуд Шамурадов, Арина Иванова, Владислав Гусаков (лечебный факультет), Семен Дьячков (фармацевтический факультет), Илья Юхнов (ординатор), тренер команды - Марат Гасанов.

В личном первенстве уверенно победили Софья Снигирь и Илья Юхнов.  С 1 по 5 июля 2022 года в городе Грозном состоятся финальные соревнования Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», на которых команда ВолгГМУ будет представлять Волгоградскую область.

Н.Д.Ткачева, председатель спортклуба «Медик»