Новости

5 августа 2022

Спортивная смена стартовала в летнем лагере ВолгГМУ
@Главная

Спортивная смена стартовала в летнем лагере ВолгГМУ

В летнем спортивно-оздоровительном лагере Волгоградского медуниверситета стартовала смена студенческого спортивного клуба «Импульс». В первый день участников ждала насыщенная программа, включавшая в себя знакомство друг с другом, с организационным комитетом, игры, беседы и церемонию открытия смены.

После заезда и регистрации, состоялся товарищеский матч по волейболу между студентами и сотрудниками университета. Доцент кафедры экономики и менеджмента ВолгГМУ Сергей Князев провел для собравшихся тренинг по командообразованию.

В рамках «Диалога на равных» перед обучающимися выступил российский легкоатлет, специализирующийся в прыжках в высоту и тройном прыжке, чемпион Сурдлимпийских игр, многократный победитель и призер чемпионатов мира, Европы и России по легкой атлетике Алексей Савостин. Он рассказал не только про свою олимпийскую карьеру, тренировки, выступления на Сурдлимпийских играх, а также про препятствия, возникающие на пути спортсмена.

Вечером состоялось торжественное открытие смены под девизом: «Найди свой пульс – почувствуй Импульс». Для этого в лагерь ВолгГМУ специально привезли факел – зеленый огонь «Импульса», который на сцене зажег Алексей Савостин. Также участников ждала дискотека и праздничный салют.

Смена ССК «Импульс» в летнем лагере ВолгГМУ продлится до 9 августа 2022 года. Студентов ждут: музыкальный брейн-ринг «Угадай мелодию», веревочный курс, направленный на сплочение коллектива и развитие командного духа, мастер-классы и лекции, отработка практических навыков на SUP-серфингу и гребле на байдарках, пенная вечеринка, шоу «СуперИнтуиция», соревнования по лазертагу, волейболу, баскетболу, сдача норм ГТО и многое другое.

Виктория Катренко, медиа-студия "Аллегро"

Спортивная смена стартовала в летнем лагере ВолгГМУ Спортивная смена стартовала в летнем лагере ВолгГМУ Спортивная смена стартовала в летнем лагере ВолгГМУ 

Спортивная смена стартовала в летнем лагере ВолгГМУ Спортивная смена стартовала в летнем лагере ВолгГМУ Спортивная смена стартовала в летнем лагере ВолгГМУ


Дата:  05.08.2022