Новости

26 октября 2020

Состоялось заседание молодежного научного общества кафедры лучевой, функциональной и лабораторной диагностики Института НМФО
@Главная

Состоялось заседание молодежного научного общества кафедры лучевой, функциональной и лабораторной диагностики Института НМФО

Первое в этом году заседание молодежного научного общества кафедры лучевой, функциональной и лабораторной диагностики Института НМФО прошло в дистанционном формате. В Zoom-конференции участвовали более 30 человек. В заседании приняли участие ординаторы кафедры, студенты 3, 4, 5 и 6 курсов.

Молодым ученым для обсуждения было предложено два доклада. Первый доклад - «Можно ли увидеть невидимое?» - представила заведующая кафедрой лучевой, функциональной и лабораторной диагностики ИНМФО, профессор Елена Лютая. Доклад был посвящен возможностям современной лучевой диагностики. 

Доклад ассистента кафедры лучевой, функциональной и лабораторной диагностики ИНМФО, к.м.н. Светланы Кирилловой был посвящен инструментальным диагностическим методам при COVID-19 (ЭКГ, ЭхоКГ). Участники молодежного научного общества узнали в чем состоит роль ЭхоКГ в диагностическом алгоритме COVID-19, а также на что обращать внимание при этом исследовании в зависимости от различных состояний.

По результатам обсуждений было решено, что в следующий раз внимание будет уделено такому актуальному на данный момент, но сложному разделу медицины, как клиническая лабораторная диагностика, в частности, диагностика COVID-19.

Запись заседания доступна в группе ВКонтакте «Увидеть невидимое» (https://vk.com/radfunlab.volgmed).

Новая и актуальная информация будет появляться в группе ВКонтакте, а также в Instagram.

Е.А.Бельская, клинический ординатор кафедры лучевой,
функциональной и лабораторной диагностики Института НМФО, староста МНО


Дата:  26.10.2020