Новости

26 февраля 2013

Школа юного микробиолога - обладатель гранта Фонда естествознания «Династия»
@Главная

Школа юного микробиолога - обладатель гранта Фонда естествознания «Династия»

В начале этого года сотрудники кафедры микробиологии, вирусологии, иммунологии: д.м.н., профессор О.Г. Крамарь, д.м.н. С.А. Калашникова, Е.А. Млечко приняли участие в конкурсе образовательных проектов для школьников.

Они разработали проект «Школа юного микробиолога» для учащихся общеобразовательных учреждений. На занятиях в «Школе юного микробиолога» школьники получат знания о важнейших явлениях в биологии микроорганизмов, научатся работать с микроскопами и лабораторным оборудованием, смогут начать научно-исследовательскую работу.

Проект будет выполнять и профориентационную функцию. Получив представление о работе таких специалистов, как микробиолог, эпидемиолог, лаборант, биотехник, учитель – выпускник сможет сделать самостоятельный и осознанный выбор в пользу этих профессий.

Всего на конкурс было представлено 156 заявок из 12 регионов страны. Первый этап прошел в Москве в конце января. По его результатам было отобрано 68 проектов, в том числе и проект нашего университета. 25 февраля экспертный совет объявил победителей. Проект «Школа юного микробиолога» стал обладателем гранта Фонда естествознания «Династия».

Фонд «Династия» - частный некоммерческий фонд, поддерживающий науку и образование. Приоритетные направления деятельности фонда – создание условий для работы ученых на родине, популяризация науки и просвещение.

Дата:  26.02.2013