EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Прошло очередное заседание научного семинара кафедры БТСиТ ВолгГМУ

22 мая 2020

Вчера, 21 мая, в онлайн-формате состоялось очередное заседание научного семинара кафедры биотехнических систем и технологий (БТСиТ) Волгоградского государственного медицинского университета.

После краткого вступительного слова председателя, проф. Ю.П. Мухи, был заслушан доклад старшего преподавателя кафедры Д.Ю. Кетова, посвященный тематике его диссертационной работы – разработке интернет-системы контроля технического состояния и поверки электроэнцефалографического оборудования.

Представленная работа весьма актуальна, поскольку внедрение предлагаемой автором системы позволит существенно повысить производительность труда инженеров по обслуживанию медицинской техники и сократить стоимость такого обслуживания. В ходе состоявшегося затем обсуждения докладчику были заданы вопросы и даны рекомендации, касающиеся существа разработки и формы изложения материала.

На заседании был также произведен краткий обзор выпускных квалификационных работ (ВКР) участвовавших в семинаре магистров II курса по направлению подготовки «Биотехнические системы и технологии». По результатам обсуждения можно отметить, что подавляющее большинство выпускников направления хорошо разработали темы своих ВКР и имеют все шансы на их защиту с достаточно высокими оценками.

В целом, можно отметить, что, несмотря на специфические условия режима самоизоляции и дистанционного обучения, кафедра БТСиТ ВолгГМУ продолжает совершенствовать методы научной и научно-методической работы для повышения своей эффективности.

А.В. Гущин, доцент 
каф. БТСиТ ВолгГМУ