Новости

5 марта 2021

Профориентационная работа на новых направлениях подготовки
@Главная

Профориентационная работа на новых направлениях подготовки

Факультет социальной работы и клинической психологии ВолгГМУ совместно с Комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области начали масштабную акцию по профориентации. В течение марта месяца 2021 г., ежедневно, в режиме онлайн, силами преподавателей двух кафедр университета: кафедры экономики и менеджмента и кафедры медико-социальных технологий с курсом педагогики и образовательных технологий дополнительного профессионального образования, на платформе Zoom организуются встречи с широким кругом заинтересованных сторон, включающим школьников, их родителей, а также граждан, уже имеющих среднее и высшее образование, и решившим повысить свои профессиональные компетенции, обучаясь в магистратуре или на очно-заочной форме бакалавриата. 

На проводимые встречи откликаются люди, уверенные в своей коммуникабельности, работоспособности, умении принимать решения и отвечать за них. Их заинтересованность в обучении будущей профессии проявляется в большом количестве задаваемых вопросов, в продуктивном и информативном диалоге, побуждающем принимать взвешенные решения, которые, в дальнейшем, станут судьбоносными.

Преподаватели рассказывают о преимуществах обучения на направлении подготовки «Менеджмент» и «Социальная работа», возможностях трудоустройства и тех сравнительных преимуществах, которые приобретет будущий специалист, окончивший обучение в ВолгГМУ.

Наши встречи продолжаются! Ждем всех желающих!

Е.Н. Кукина, доцент кафедры
экономики и менеджмента ВолгГМУ 

Фото из архива кафедры экономики и менеджмент

Дата:  05.03.2021