Новости

13 апреля 2022

Преподаватели ВолгГМУ приняли участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО
@Главная

Преподаватели ВолгГМУ приняли участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

Сборная команда преподавателей Волгоградского медицинского университета приняла участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов Волгоградской области.

Соревнования по 4 видам программы - стрельба из лазерного оружия, тест на гибкость, силовой норматив и кросс прошли на спортивном комплексе «Зенит». За звание лучших соревновались 26 коллективов физической культуры.

В состав сборной команды ВолгГМУ вошли преподаватели кафедры физической культуры и здоровья: доцент Ирина Ушакова, старший преподаватель Николай Тарбеев, преподаватели Марат Гасанов, Мария Подшивалова, Ольга Джумахметова, Роман ТретьяковИлья Юхнов, кафедра ортопедической стоматологии и ортодонтии  Института НМФО;  Виктория Музыка, кафедра биотехнических систем.

Команда медицинского университета достойно выступила по всем видам программы. Рекорд соревнований среди студентов и сотрудников ВолгГМУ установила Ольга Джумахметова в дисциплинах: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, она выполнила это упражнение 40 раз и подтянулась из виса лежа на низкой перекладине 33 раза. Илья Юхнов выполнил 33 подтягивания из виса на высокой перекладине и 73 сгибания и разгибания рук в упоре лежа на полу. Командные результаты будут подведены в течение недели.

Н.Д.Ткачева, председатель спортклуба «Медик»

Дата:  13.04.2022