EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Представители ВолгГМУ приняли участие в круглом столе по IT в профессиональной деятельности

15 февраля 2020

К 85-летию со дня основания Волгоградского государственного медицинского университета кафедрой математики и информатики ВолгГМУ инициирован ряд встреч по обмену опытом с коллегами смежных кафедр вузов города. Одной из них стал круглый стол «Информационные технологии в профессиональной деятельности», который прошел 12 февраля на базе кафедры вычислительной техники ВолгГТУ (заведующий - к.т.н., доц. О.А. Авдеюк). Кафедра математики и информатики ВолгГМУ представила 5 докладов с презентациями.

Особый интерес у коллег из технического университета вызвали доклады: «Об опыте преподавания на английском языке» и «Опыт использования программных продуктов типа Medwork, Dental Simple Service в курсе "Медицинская информатика"». В свою очередь, выступление на тему «Нейросетевые измерительные системы (диагностика сложных объектов)» доцента ВолгГТУ М.Г. Скворцовым, вызвало неподдельный интерес у всех присутствующих.

Кроме обсуждения запланированных докладов, активно прошел обмен опытом по интересующих всех вопросам, таким как «Перспективы инклюзивного образования», «Использование Lab View для диагностических (учебных) целей», «Примеры использования мобильных информационных технологий»… Встреча прошла в очень теплой обстановке, оставив хорошие впечатления, помогла установить дружеские индивидуальные контакты, повысить свой профессиональный уровень.

Следующий круглый стол запланировано провести с коллегами из ВГСПУ.

З. А. Филимонова, заведующая кафедрой
математики и информатики ВолгГМУ

Фото из архива участницы