Новости

20 апреля 2022

Практический курс для врачей прошел на кафедре стоматологии Института Непрерывного медицинского фармацевтического образования ВолгГМУ
@Главная

Практический курс для врачей прошел на кафедре стоматологии Института Непрерывного медицинского фармацевтического образования ВолгГМУ

На кафедре стоматологии ИНМФО Волгоградского медицинского университета состоялся практический курс для врачей-стоматологов с использованием эндомотора «Инструментальная обработка корневых каналов». Его основная цель заключается в приобретении врачами новых мануальных навыков, необходимых для повышения уровня квалификации. Прохождение подобного курса позволит врачам-стоматологам начать работать на качественно новом профессиональном уровне.

На курсе присутствовали специалисты, которые следят за современными тенденциями в эндодонтии и постоянно совершенствуют свои мануальные навыки. Под руководством доцента кафедры Людмилы Гавриковой, врачи-стоматологи разобрали характеристики машинных эндодонтических инструментов и показания к их применению, правила работы с эндомотором.

На мастер-классе участники самостоятельно, с помощью различных современных эндодонтических инструментов, обработали на эндодонтическом блоке сложные корневые каналы. Курсанты обсудили с Людмилой Михайловной ошибки и осложнения при работе машинными файлами, а также профилактику осложнений. После прохождения курса все участники получили именные сертификаты.

М.В.Кабытова, доцент кафедры стоматологии ИНМФО

Дата:  20.04.2022