EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Открыт тестовый доступ к политематической коллекции научных журналов от EBSCO

19 апреля 2022

Компания EBSCO, один самых крупных агрегаторов научной информации в мире, открыла для ВолгГМУ тестовый доступ к обширной коллекции материалов со всего мира Academic Search Ultimate. Коллекция объединяет более 12400 тысяч полнотекстовых научных журналов на английском и других языках. Более 5200 журналов из данной коллекции индексируется в Web of Science или Scopus.

Журналы охватывают ключевые предметные области: биологию, биомедицину, ветеринарию, здравоохранение, зоологию, инженерное дело, математику, право, психологию, фармакологию, физику, химию и многие другие. Кроме того, коллекция содержит более 60000 тематических видео от Associated Press.

Доступ к Academic Search Ultimate продлится с 18 апреля по 30 июня 2022 года на платформе EBSCOhost по ссылке. Материалы доступны для скачивания и дальнейшего неограниченного использования.

Удаленный доступ к ресурсу – по общему логину и паролю на EBSCOhost, как и на подписную коллекцию электронных книг Clinical Collection. Логин и пароль для входа вне локальной сети можно запросить в библиотеке. 

Руководство по поиску. Компания проводит вебинары по работе с коллекцией – базовый и расширенный поиск, использование предметных рубрикаторов, настройка оповещений.

Первый вебинар – 21 апреля в 10-00 по московскому времени, регистрация по ссылке. Остальные вебинары – на странице.

Л. Г. Борисова, заведующий отделом ЭРиАБП библиотеки