EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Об особенностях организации и проведения образовательного процесса в весеннем семестре 2022-2023 учебного года

3 марта 2023

В рамках комплексных мероприятий по обеспечению качества образовательной деятельности в ВолгГМУ до кафедр доведены актуальные рекомендации по организации и проведению образовательного процесса в весеннем семестре 2022-2023 учебного года.

Образовательная деятельность вуза представляет собой совокупность процессов, направленных на решение задач образования, воспитания и развития личности в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта. Крайне важно своевременно информировать участников образовательной деятельности об обновлениях нормативной базы, прогрессе в педагогической и отраслевых областях знания, рекомендациях систем менеджмента качества.

Ежесеместровый семинар управления образовательных программ прошел 1 марта. На встрече были освещены особенности подходов к организации, реализации и документарному сопровождению учебной деятельности в зависимости от формата ее реализации (очный/смешанный/с применением дистанционных образовательных технологий).

Участники семинара рассмотрели пути устранения и способы недопущения ошибок в основных процессах, особенности наполнения курсов электронного информационно-образовательного портала ВолгГМУ, нюансы оформления и анализа новых анкет для оценки удовлетворенности обучающихся качеством образовательной деятельности по дисциплине (модулю)/практике.

При участии библиотеки ВолгГМУ были представлены нововведения в книгообеспеченности образовательных программ электронными учебными изданиями, в том числе для иностранных обучающихся.

Материалы семинара доступны по ССЫЛКЕ.

Д.Д. Жученко, начальник отдела контроля качества образовательной деятельности управления образовательных программ