EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

О проведении олимпиады студентов «Я – профессионал»

6 августа 2022

Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я - профессионал» - оператор Всероссийской студенческой олимпиады «Я - профессионал» проводит конкурсный отбор образовательных организаций высшего образования для реализации в 2022/23 учебном году Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал».

Олимпиада проводится с 2017 года в рамках созданной по инициативе Президента РФ платформы «Россия – страна возможностей» совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Олимпиада направлена на выявление и поддержку талантливых студентов, повышение интереса к научно-исследовательской деятельности и развитие профессиональной мобильности студентов федеральных и региональных образовательных организаций.  Основная цель проекта – создание системы прозрачных социальных лифтов, которые позволят молодым людям из всех регионов страны получить доступ к качественному высшему образованию и быть востребованными на рынке труда.

Прием заявок для участия в отборе вузов на базовые направления – с 25 июля по 21 августа 2022 года, на корпоративные направления – с 25 июля по 28 августа 2022 года.

Подробности по ССЫЛКЕ.