Новости

18 апреля 2022

О проведении Всероссийского молодежного форума «Экосистема»
@Главная

О проведении Всероссийского молодежного форума «Экосистема»

Стартовала регистрация на первый этап Всероссийского молодежного форума «Экосистема» в Вологодской области – «Экосистема. Устойчивое развитие», организаторами которого выступают Росмолодежь и Правительство Вологодской области.

В рамках форума будут представлены лучшие практики от представителей общественных эко-организаций и организаций социального предпринимательства. Выступят специалисты крупных компаний, ответственные за реализацию экологической политики предприятий. Форум объединит представителей органов власти Российской Федерации, экспертов, представителей ведущих российских компаний, СМИ и молодежный актив страны. Планируется, что в мероприятии примут участие более 3500 человек из 85-и российских субъектов. 

Форум пройдет в двух форматах: живого офлайн-общения и цифровых онлайн-трансляций, что позволит достичь максимальной вовлеченности экологических активистов из всех регионов страны.

Участниками форума может стать молодежь в возрасте от 18 до 35 лет. Для этого необходимо подать заявку по ССЫЛКЕ (АИС «Молодежь России»), и приложить описание идеи в формате эссе, раскрыв одну из предложенных экологических тем:

#создавай_возможности – проекты,  направленные  на организацию занятости  молодежи, в том числе  самозанятости;

#развивай_среду – проекты, направленные на развитие малых территорий;

#сохраняй_природу – проекты, направленные на экологическое просвещение;

#открывай_страну – проекты, направленные на туристическую привлекательность и на развитие молодежного туризма;

#будь_здоров – проекты, направленные на популяризацию спорта и ЗОЖ»;

#МЫВМЕСТЕ – проекты, направленные на развитие и поддержку добровольчества.

Форум пройдет в Вологодской области с 24 по 28 мая 2022 года. Максимальный размер гранта: 1,5 млн рублей. Подать заявку на участие в форуме можно до 20 мая 2022 года.

Подробности по ССЫЛКЕ.

Дата:  18.04.2022