Новости

7 июня 2021

О марафоне подготовки к экзамену по морфологии
Кафедра гистологии, эмбриологии, цитологии

О марафоне подготовки к экзамену по морфологии

В течение двух месяцев на кафедре гистологии, эмбриологии, цитологии ВолгГМУ проходил марафон подготовки к экзамену по морфологии для студентов второго курса медико-биологического факультета специальности «Медицинская биохимия».

Марафон проходил в очно-заочном формате. На электронном информационно-образовательном портале https://elearning.volgmed.ru/course/view.php?id=1865 участники выполняли задания репродуктивного уровня деятельности для актуализации ранее усвоенного материала. На заочном этапе студенты освежили и закрепили 4 объемных теоретических анатомических модуля – остеология, миология, ангиология, неврология. Еженедельно по завершению каждого теоретического модуля наиболее сложные вопросы обсуждались в формате наставничества и очных индивидуальных мастер-классов под руководством старших преподавателей кафедры Юлии Ткаченко и Ирины Дворяшиной. На встречах студенты выполняли задания продуктивного уровня деятельности, работали с макропрепаратами и обсуждали вопросы теоретического блока.

По завершению марафона студенты смогут проверить свои знания и оценить уровень подготовки к экзамену на университетской олимпиаде по морфологии.

Ирина Дворяшина, Юлия Ткаченко


Дата:  07.06.2021