Новости

21 сентября 2022

@Главная

О фестивале русской культуры и творчества «Наследие»

С 28 по 30 сентября 2022 года на базе Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика Миллионщикова М.Д. пройдет фестиваль культуры и творчества народов России «Наследие». Он посвящен Году культурного наследия и приурочен к празднованию 100-летию образования Чеченской Республики.

Фестиваль проводится при грантовой Федерального агентства по делам молодежи и направлен на сохранение, поддержку и развитие традиционной и самобытной культуры народов России, популяризацию культурного сегмента в молодежной, студенческой среде.

Целю фестиваля является вовлечение обучающихся в деятельность студенческих творческих коллективов университета, работающих в жанре традиционного народного творчества.

Стать участниками фестиваля могут студенческие творческие коллективы, студенческие театры, студенческие вокальные и танцевальные студии, студенческие творческие клубы, занимающиеся сохранением и развитием жанра традиционного народного творчества и фольклора народов России, а также студенты от 18 до 23 лет.

Фестиваль пройдет по шести номинациям:

  • народный фольклор;
  • народный танец;
  • народное пение;
  • народные инструменты;
  • этническая мода;
  • народные ремëсла.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 20 сентября 2022 года на электронную почту.

Контактное лицо: Бакриев Юсуп Анзорович, телефон: +7 (964) 065-95-56.

Фото: официальный сайт ФГБОУ ВО «ГГНТУ им. акад. М.Д. Миллионщикова»





Дата:  21.09.2022