Новости

6 мая 2022

О чемпионате творческих компетенций «ArtMasters» -2022
@Главная

О чемпионате творческих компетенций «ArtMasters» -2022

Стартовал прием заявок на Национальный открытый чемпионат творческих компетенций «ArtMasters». Это масштабный проект в сфере креативных индустрий, представляющий собой профессиональные соревнования специалистов бекстейдж. Чемпионат проводится с целью отбора и поддержки лучших молодых представителей творческих профессий, создания благоприятных условий для раскрытия их потенциала и развития профессиональных компетенций в индустрии культуры.

Его реализует Минобрнауки России совместно с АНО «Национальный открытый чемпионат творческих компетенций «АртМастерс (мастера искусств)» в рамках реализации федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Участниками могут стать студенты и выпускники вуза в возрасте до 35 лет.

Компетенции «ArtMasters»-2022: геймдизайнер, художник-аниматор, клипмейкер, режиссер монтажа, саунд-дизайнер, композитор популярной музыки, оператор кино и ТВ, сценарист, художник по костюмам, художник по гриму, сценограф, художник по свету, звукорежиссер, медиа-композитор, веб-дизайнер, дизайнер виртуальных миров, копирайтер, продюсер, специалист компьютерной графики.

Победителей ждут: денежный сертификат до 500 000 рублей; стажировки с возможностью последующего трудоустройства в лучших компаниях креативных индустрий; поддержка в продвижении финальных работ призеров в действующие проекты партнеров чемпионата. Победителей чемпионата объявят 27 сентября 2022 года в Бетховенском зале Большого театра, гала-концерт пройдет на Новой сцене Большого театра.

Подать заявку на участие можно до 29 мая 2022 года. Подробности по ССЫЛКЕ.

 

Дата:  06.05.2022