В мае на кафедре русского языка и социально-культурной адаптации прошел творческий онлайн-конкурс видео «Наши студенты - лучшие!»
Как известно, иностранные студенты ВолгГМУ не только успешно обучаются медицине, занимаются наукой и спортом, но и всерьез увлекаются творчеством, достигая в этом больших успехов. На кафедре русского языка и социально-культурной адаптации всегда активно поддерживают творческие инициативы студентов, тем более, что многие креативные проекты нацелены на повышение мотивации к изучению русского языка и русской культуры.
Понимая актуальность интернет-творчества и молодежное увлечение созданием различных видео, на кафедре решили организовать конкурс, который бы совместил в себе интересы студентов и образовательные цели.
Участники конкурса должны были:
Студенты поразили своими разносторонними способностями и талантами в режиссуре, монтаже, пении и игре на музыкальных инструментах, искусстве танца и чутким исполнением произведений уникального для всего мира жанра – русских романсов.
Таким образом, победителями стали:
Мы поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов! С работами победителей можно ознакомиться на странице кафедры в Instagram.
Д.В. Панченко, преподаватель кафедры русского языка и социально-культурной адаптации