EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Начал свою работу российско-малазийский симпозиум по актуальным вопросам анатомии и физиологии

13 декабря 2023

Сегодня состоялось открытие второго международного симпозиума, организованного Университетом Малайзии Саравак, Астраханским и Волгоградским государственными медицинскими университетами.

В течение двух дней ведущие ученые России и Малайзии обсудят вопросы исследования анатомии и физиологии человека, современные подходы к качественному образованию врачей.

- Международное сотрудничество, академическое партнерство, объединение усилий позволяют нам готовить действительно квалифицированных специалистов. Этот симпозиум - одна из ступеней на пути к более эффективному взаимодействию между вузами и странами. Желаю плодотворных дискуссий и новых открытий, - обратился к участникам конференции ректор ВолгГМУ, доктор медицинских наук Владимир Шкарин.

В работе симпозиума принимает участие заведующий кафедрой патологической анатомии ВолгГМУ, доктор медицинских наук Алексей Смирнов. Основные исследования профессора посвящены нейробиологии старения и стресса, патологии и фармакологии сахарного диабета. На пленарном заседании конференции он выступил с докладом «Морфофункциональные изменения коры головного мозга при сахарном диабете».

Начал свою работу российско-малазийский симпозиум по актуальным вопросам анатомии и физиологии

Оксана Барсук