Новости

10 марта 2021

На кафедре терапевтической стоматологии ВолгГМУ прошла XI студенческая олимпиада
@Главная

На кафедре терапевтической стоматологии ВолгГМУ прошла XI студенческая олимпиада

6 марта 2021 г. на кафедре терапевтической стоматологии ВолгГМУ прошла XI студенческая олимпиада, определившая лучших студентов 5 курса в номинациях «Эндодонтия» и «Реставрация», а также абсолютного чемпиона.

На кафедре терапевтической стоматологии студенческая олимпиада проводится каждый год. Исключением стал лишь 2020 - вмешалась пандемия. Мероприятие пришлось отложить на неопределенный срок. Тем долгожданнее была встреча наставников и их воспитанников. После снятия ограничений ребята с большим воодушевлением возобновили подготовку к соревнованиям, посещая дополнительные занятия, собрания и мастер-классы, организованные доцентом, к.м.н. Алехановой Ириной Федоровной, сумевшей создать поистине творческую атмосферу. 

Сегодня олимпиада по терапевтической стоматологии является большим событием в студенческой жизни стоматологического факультета, долгожданным праздником. Это важнейший элемент работы молодежного научного общества кафедры, позволяющий реализовывать персонифицированные технологии обучения студентов, дифференцированно подходить к раскрытию их потенциала.

Компетентное и беспристрастное жюри в составе: зав. кафедрой терапевтической стоматологии, д.м.н., профессора И.В. Фирсовой; профессора, д.м.н. В.Ф. Михальченко; доцента, к.м.н. И.Ф. Алехановой, доцента, к.м.н. А.Н. Поповой; доцента, к.м.н. Е.Е. Васенева; доцента, к.м.н. Н.Н. Триголос определило победителей в двух номинациях: «Эндодонтия» и «Реставрация», а также абсолютного чемпиона. В этом году в олимпиаде приняло участие 12 человек.

Места в номинации «Реставрация» распределились следующим образом:

1 место – Александра Юношева

2 место – Замира Манжикова и Дарья Новикова

3 место – Артем Шумков

В номинации «Эндодонтия» лауреатами стали:

1 место – Рита Самитова

2 место – Александра Юношева и Юлия Ефремова

3 место – Дарья Новикова

Впервые в истории олимпиады был определен абсолютный чемпион. Весьма символично, что в преддверии Международного женского дня им стала студентка 5 курса Петрухно Анастасия, сумевшая продемонстрировать исключительные мануальные навыки, как в эндодонтии, так и в реставрации.

Дипломов участника XI студенческой олимпиады по терапевтической удостоились 3 человека: Елизавета Немкова, Полина Вострикова и Анастасия Ненашева.

Как всегда олимпиада прошла на высоком уровне. Все конкурсанты были награждены дипломами и памятными призами. Традиционно мероприятие не осталось без внимания спонсоров: так, компания R.O.C.S. подготовила персональные подарки для призеров.

Коллектив кафедры терапевтической стоматологии от всей души поздравляет лауреатов и участников олимпиады! Желает дальнейших творческих и профессиональных побед!

100607

С.В. Крайнов, к.м.н., доцент кафедры терапевтической стоматологии ВолгГМУ

Фото предоставил автор


Дата:  10.03.2021