Новости

8 декабря 2020

На кафедре акушерства и гинекологии института НМФО ВолгГМУ прошла аккредитация специалистов
@Главная

На кафедре акушерства и гинекологии института НМФО ВолгГМУ прошла аккредитация специалистов

Клинические ординаторы завершили обучение окончательным этапом, которого стала первичная специализированная аккредитация.

Аккредитационный экзамен в этом году стал дебютом как для экзаменуемых, так и для аккредитационной комиссии, членами которой были ведущие специалисты практического здравоохранения г.Волгоград под председательством главного внештатного акушера-гинеколога Комитета здравоохранения Волгоградской области, главного врача ВОКПЦ № 2 Татьяны Веровской

Акрредитация проводилась в 2 этапа: первый этап - решение тестовых заданий,  второй - оценка практических навыков и умений в условиях симуляционного центра. Аккредитуемые продемонстрировали свои компетенции на пяти станциях имитировавших конкретные клинические ситуации: «Базовая сердечно-легочная реанимация»«Роды в тазовом предлежании»«Физикальное обследование пациента (молочная железа)»«Амбулаторный приём гинекологической пациентки» «Вакуум-экстракция плода»

Все аккредитуемые успешно справились с поставленными задачами. На протяжении всего экзамена за каждым их шагом пристально следили не только многочисленные камеры, но и глаза членов аккредитационной комиссии.  Члены комиссии отметили достойный уровень организации и проведения всех этапов первичной специализированной аккредитации. В ближайшее время молодые специалисты получат аккредитационное удостоверение, подтверждающие право работать в практическом здравоохранении.

Дата:  08.12.2020