EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Молодые преподаватели ВолгГМУ приняли участие во Всероссийской научно-педагогической онлайн-конференции

10 февраля 2021

В Красноярском государственном медицинском университете имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого в рамках XXVIII Всероссийской научно-педагогической конференции с международным участием «Современные тенденции развития педагогических технологий в медицинском и фармацевтическом образовании» 2 февраля прошел I Всероссийский конкурс «Молодой преподаватель».

В конкурсе приняли участие преподаватели медицинских вузов России и зарубежных стран со стажем работы менее 3 лет. Одной из выступающих молодых преподавателей на конкурсе стала Ольга Саломатина - ассистент кафедры гистологии, эмбриологии, цитологии ВолгГМУ. Её доклад посвящён такой теме как «Дисциплина «Организация научных исследований», как средство формирования профессиональных компетенций специалиста». 

02-02-2021- I Всероссийский конкурс «Молодой преподаватель»Ольга поделилась впечатлениями о мероприятии: «Такая дисциплина как «Организация научных исследований» - это новый, уникальный опыт не только для нашего университета, но и для всех остальных медицинских вузов. Внедрение новой дисциплины вызвало большой интерес коллег и жюри. По результатам конкурса мой доклад занял второе место!».

Молодой преподаватель ВолгГМУ рассказала, что доклады на конференции описывали широкий спектр методических исследований в области повышения педагогического мастерства профессорско-преподавательского состава медицинских вузов в контексте инновационного развития здравоохранения.

Поздравляем Ольгу Саломатину с прекрасным результатом, желаем дальнейших профессиональных успехов! Благодарим КрасГМУ за организацию мероприятия!

Саргис Саргсян