EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Молодежный форум «Креативно-образовательные дни НОМУС» ВолгГМУ объявляется закрытым

4 августа 2022

Заключительный день регионального молодежного форума «КОД НОМУС» запомнился участникам встречей с научным руководителем НОМУС ВолгГМУ, доктором медицинских наук, профессором кафедры внутренних болезней Марией Деревянченко. В ходе диалога спикер, основываясь на собственном опыте, рассказала о непростом, но интересном пути от студента до профессора, а также поделилась ценными советами и рекомендациями. Участники форума смогли обсудить с лектором все интересующие их вопросы, почувствовать особенную атмосферу в ходе разговора, ведь диалог был по-настоящему на равных.

«Я очень рада, что смогла пообщаться с преподавателем в неформальной обстановке, уточнить у него все волнующие моменты. Мария Владимировна подсказала, что вовремя расставить приоритеты и понять, чего ты хочешь по жизни — очень важно. Я понимаю, что получится не сразу, поэтому буду стараться использовать каждую возможность. Сейчас мой путь в медицине только начинается. Я уверена, что участие в различных форумах, конференциях и научных обществах кафедр помогут мне сделать правильный выбор. А еще нужно грамотно распределять время», — поделилась впечатлениями Екатерина Жирякова.

Продолжением программы пятого дня лагерной смены стала лекция «Диалог на равных» от клинического психолога Николая Илюшина. Участники форума ознакомились с природой различных эмоций, возникающих у каждого из нас в течение дня. В ходе диалога обсуждались важные темы: причины возникновения панической атаки и способы борьбы с ней. Спикер также поделился со слушателями историями из своей профессиональной практики, дал ценные советы по преодолению приступа панической атаки и ответил на все вопросы студентов.

Вечер заключительного дня смены начался с награждения победителей и призеров спортивных и интеллектуальных состязаний грамотами и памятными призами. Напомним, что в течение форума ребята успели принять участие в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, дартсу, городкам, лазертагу, гребле на байдарках, киберспорту, а также в интеллектуальных играх «Что? Где? Когда?», «Марблз в теории ШМИ», «Своя игра», «Брейн-ринг» и квест-вертушке.

Помимо этого, руководитель фотоотдела Ирина Черноиванова подвела итоги конкурса «Поймай кадр» в следующих номинациях: лучший портрет, лучшее макро, лучший пейзаж, лучшая обзорная фотография и кринж фото.

Победитель номинации «Лучший пейзаж» Анастасия Горемыкина поделилась своими эмоциями: «С удовольствием приняла участие в конкурсе после лекции по основам фотографии. Сделала несколько интересных снимков на территории лагеря, выбрала лучшие и отправила на конкурс. Прямо сейчас узнала о победе и получила памятный приз. В будущем планирую развиваться в данной сфере. Победа в данном конкурсе станет хорошей отправной точкой».

В конкурсе на лучший визуал от Дарьи Телегеной победу одержал Максим Орешников. В заключение участники сделали общее памятное фото с организаторами.

На торжественном закрытии молодежного форума «КОД НОМУС» участники представили очень необычные и смешные номера: были разыграны сценки в исполнении участников и Михаила Бирюкова, пародии на организаторов и на программу «Модный приговор», а также представлены песни и танцы, в том числе и «выступление» группы BTS. Яркие эмоции ещё долго не отпускали студентов и оргкомитет. Именно закрытие вечеринки окончательно сплотило всех и показало, что в сентябре семья НОМУС станет значительно больше.

Завершился прощальный вечер дискотекой, на которой студенты танцевали под популярные треки разных лет. В репертуаре присутствовали песни известных отечественных и зарубежных исполнителей, которые никого не оставили равнодушным. В конце вечеринки участники побывали на пикнике, одновременно обмениваясь впечатлениями о проведённой смене.

Участница форума Татьяна Залипаева отмечает: «Эти пять дней прошли максимально продуктивно: мне удалось отлично провести время, получить массу полезных умений и навыков, а также познакомиться с новыми людьми. Программа форума оказалось очень насыщенной, обязательно приеду в следующем году!».

«В 2022 году мы впервые попробовали ввести новую традицию — расписывать футболки друг друга на память. Но мы даже и представить не могли, что это будет настолько интересно и вызовет невероятный отклик у как из участников, так и у оргкомитета. Мы очень сильно переживали об организации, хотели, чтобы всем понравился форум, но будущие члены научного общества нас поддержали и дали понять, что они с нами. Это безумно приятно и дорогого стоит», — делится своим мнением руководитель смены Егор Соколов.

Эльвира Мустафаева, Анастасия Дулимова, Екатерина Кадочникова, Анна Жукова, Наталья Сушилина, Дарья Реунова