Новости

22 июля 2022

Лазартаг, дартс, настольный теннис: в спортивном лагере ВолгГМУ прошла очередная смена
@Главная

Лазартаг, дартс, настольный теннис: в спортивном лагере ВолгГМУ прошла очередная смена

В оздоровительно-спортивном лагере Волгоградского медицинского университета завершилась смена, которая проходила в рамках реализации молодежного образовательного форума социально-инновационного развития «Проекториум-2022».

Каждый день был насыщен полезной информацией от профильных специалистов, культурно-массовой программой и спортивными-оздоровительными мероприятиями.

За короткий шестидневный срок отдыхающие в оздоровительно-спортивном лагере ВолгГМУ дважды посоревновались в игре лазертаг, организаторами которой выступили организаторы Софья Снигирь и ее команда, а также обучились использованию на водной глади байдарок и сапсерфингов - руководители Влад Федотов, Майя Шапошникова. Обучение всех желающих проводила команда инструкторов под руководством мастера спорта по гребле на байдарках и каноэ, доцента кафедры теории и методики водных видов спорта, декана факультета научно-педагогического образования Волгоградской государственной академии физической культуры Дениса Брюханова.

Активно прошли и соревнования по дартс. В результате места распределились следующим образом:

1 место - Ростислав Колокольников, Катерина Ширяева;

2 место - Магомед Хасанов, Дарья Баранова;

3 место - Александр Мискин, Наталья Поройская.

В соревнованиях по стрельбе на высшую ступень пьедестала поднялись Илья Крикунов и Зинаида Манько; вторые места за Артемом Севрюковым и Екатериной Перепелицыной; треть места заняли Вадим Мершиев и Алла Сидорова.

В соревнованиях по настольному теннису у юношей сильнейшим стал Владислав Етеревсков и Наталья Поройская, вторые места у Константина Мягкова и Валентины Степанова, замкнул тройку призеров у мужчин Константин Жеребцов.

Также все желающие приступили к сдаче норм комплекса ГТО. Пять студентов выполнили нормы на золотой знак. На торжественном закрытии смены активисты и победители проектов, соревнований, культурно-массовых мероприятий были отмечены грамотами и памятными сувенирами.

Н.Д.Ткачева, председатель спортивного клуба

В спортивном лагере ВолгГМУ прошла очередная смена В спортивном лагере ВолгГМУ прошла очередная смена В спортивном лагере ВолгГМУ прошла очередная смена

Дата:  22.07.2022