EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Команда ВолгГМУ стала победителем в соревнованиях среди студенческих спортивных клубов Волгограда

25 апреля 2022

Команды Волгоградского государственного медицинского университета приняли участие во Всероссийском клубном турнире Ассоциации студенческих спортивных клубов России в Волгоградской области. Региональный этап турнира прошел на спортивной базе Волгоградского медицинского университета и стадионе Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Всего в соревнованиях участвовали 7 сборных команд учебных заведений города, где созданы студенческие спортивные клубы. ВолгГМУ представляли команды: «Импульс», «Врач на татами» и команда медицинского колледжа «Синдикат».

В программу соревнований вошли волейбол, кроссфит, перетягивание каната, эстафета и лазертаг. В соревнованиях по волейболу лучшими стала команда ВГСПУ-1; в кроссфите и перетягивании каната победу одержали студенты ВолгГМУ; самыми быстрыми в эстафете и самыми меткими в лазертаге оказалась команда ВолГУ.

Отметим, что соревнования такого формата проводились в Волгоградском регионе впервые. В судействе участвовали преподаватели кафедры физической культуры и здоровья ВолгГМУ, волонтеры студенческого спортивного клуба «Импульс», а также председатель регионального отделения АССК – Виктория Катренко.

В итоге очень напряженной борьбы две команды - ВолгГМУ и ВолГУ набрали одинаковое количество очков. Решением оргкомитета АССК России победителем стала команда "Импульс" Волгоградского медицинского университета в составе: Софья Снигирь (капитан команды), Наталья Поройская, Анна Лахторенко, Константин Жеребцов, Владимир Гищенко, Алексей Дадажанов, Давид Лопансков.

Теперь у команды ВолгГМУ есть возможность попасть на финальную часть Всероссийского клубного турнира АССК, который пройдет Казани.

Н.Д.Ткачева, главный судья соревнований