EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Команда МБФ ВолгГМУ победила на межвузовской олимпиаде «Биохимия - основа жизни»

22 мая 2019

15-16 мая 2019 года студенты 5 курса медико-биологического факультета (МБФ) ВолгГМУ приняли участие в заключительном этапе межвузовской студенческой олимпиады «Биохимия – основа жизни» в Институте живых систем Северо-Кавказского федерального университета.

В эти солнечные весенние дни участники из множества российских городов прибыли в Ставрополь. Команду Волгоградского государственного медицинского университета представили Динара Абдулова, Екатерина Золотова, Кристина Хорошунова.

Олимпиада состояла из 2-х этапов: практического и теоретического. Задания были ориентированы на глубокие знания в области биохимии, аналитической биохимии, не остались без внимания и аспекты медицины, в которых наши участницы блестяще проявили свои навыки и умения. По итогам общего зачета команда ВолгГМУ получила Гран-при.

Организаторы позаботились об увлекательном и познавательном времяпровождении участников: студентам была проведена экскурсия по основным кафедрам и лабораториям Института живых систем, где они познакомились с достижениями института, его перспективами и основными направлениями работы. В Гематологическом музее участникам рассказали о гематологии древнего мира и об истории донорства в средние века, а также о совершенствовании методов работы с кровью в истории человечества. Затем студенты отправились на экскурсию в картинную галерею П.М. Гречишкина, где они познакомились с творчеством одного из самых известных художников-пейзажистов Юга России. Выставка не оставила равнодушным никого.

Завершилась олимпиада праздничным концертом, организованным студентами СКФУ и института живых систем.

Кафедра теоретической биохимии с курсом клинической биохимии, деканат медико-биологического факультета выражает огромную благодарность организаторам олимпиады, директору института живых систем А.А. Брацихину, заведующей кафедрой биомедицины и физиологии О.И. Анфиногеновой за проведение и организацию олимпиады, за теплый прием и внимательное отношение ко всем участникам олимпиады.

Динара Абдулова, 5 курс МБФ ВолгГМУ;
М. Ф. Резниченко, старший преподаватель

Фото: М. Ф. Резниченко

1
2
3