Новости

3 июня 2022

Кафедра общей гигиены и экологии отметила День эколога подведением итогов конкурса видеороликов
@Главная

Кафедра общей гигиены и экологии отметила День эколога подведением итогов конкурса видеороликов

В

День Эколога и Всемирный день окружающей среды на кафедре общей гигиены и экологии Волгоградского медицинского университета подвели итоги конкурса видеороликов «Человек- Природа-Экология». Конкурс проводился для студентов 2-го курса лечебного, педиатрического и фармацевтического факультетов вуза.

Участникам было предложено снять короткий видеоролик на экологическую тематику по одному из пяти направлений: «ЗОЖ-здорово живём», «Пластик в нашей жизни. Вторая жизнь вещей», «Вода - как много тебя и как мало», «Жизнь смартфона от новинки и до свалки», «Лайфхаки, которые помогут сохранить природу, здоровье и наши деньги», «Стоит ли бумага деревьев?».

В течение двух месяцев участники выкладывали свои работы на страничках в социальной сети ВКонтакте. Ролики посмотрели несколько тысяч пользователей.  Преподаватели кафедры и зрители по достоинству оценили не только глубину понимания сути, значимости и предложенные варианты решения основных экологических проблем современности, но и режиссёрский, операторский и даже актёрский талант студентов. Ознакомиться с результатами конкурса можно по ссылке.

Клуб «Экология» не первый год проводит конкурсы, приуроченные ко Дню Эколога и Всемирному дню окружающей среды, который отмечается 5 июня.

Е.В. Яхонтова, ассистент кафедры общей гигиены и экологии

Дата:  03.06.2022