Новости

27 октября 2017

Университет

Интерактивное занятие по борьбе с туберкулезом

21 октября 2017 года на кафедре фтизиопульмонологии было проведено интерактивное занятие, посвященное борьбе с туберкулезом, в виде соревнования.

Ни для кого не секрет, что 24 марта 1881 года Роберт Кох объявил о том, что нашел возбудителя туберкулеза. С тех самых пор эта дата является днем борьбы с туберкулезом во всем мире. А в связи с тем, что зарубежные студенты на кафедре фтизиопульмонологии занимаются только в осенний семестр, было решено отметить эту дату и провести день борьбы с туберкулезом в октябре.

Ассистентом кафедры А.А. Калужениной был разработан план соревнования, включающий 6 раундов, охватывающих все аспекты обучения (диагностику, клинику, дифференциальную диагностику и лечение туберкулеза). Студенты 43 группы 6 курса лечебного факультета с удовольствием приняли активное участие в данном мероприятии.

Такая интерактивная форма проведения занятия позволила ребятам не только освежить свои знания по дисциплине, но и провести время интересно и весело.

Практика показывает, что занятия в нестандартной форме повышают мотивацию студентов к получению знаний. Их захватывает дух состязательности и не покидает до окончания мероприятия. Даже на следующих занятиях они продолжают соревноваться между собой в количестве, и главное, в качестве усвоенного материала.

А. А. Калуженина, ассистент кафедры
фтизиопульмонологии ВолгГМУ, к. м. н.,
И. В. Казимирова.

Фото студентов 6 курса лечебного факультета, 43 группы
Бонг Фликсо Еугене и Кусаля Деввый Сиварао

1 2 3 4 5 6
7
8

Дата:  27.10.2017