EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Иностранцам рассказали о преимуществах учебы в ВолгГМУ

22 июля 2022

С 23 по 29 июля 2022 года в Индии пройдет 22-ая Российская образовательная ярмарка - 2022. Ее организаторами выступают Российский центр науки и культуры совместно с компанией Study Abroad Educational Consultants, уполномоченным представителем Индии в российских университетах.

В рамках проведения ярмарки в индийском городе Ченнаи состоялась пресс-конференция с участием Консула РФ в Ченнаи Сергея Лагутина, директора Study Abroad Consultants Рави Чандрана, представителей Волгоградского государственного медицинского университета, Казанского государственного медицинского университета, Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта.

ВолгГМУ на пресс-конференции представил заместитель декана по работе с иностранными учащимися Денис Коврижных. Он рассказал о том, что в Волгоградском медицинском университете вот уже порядка 60 лет обучаются иностранные студенты, 20 лет реализуются англоязычные программы. Обучение идет по федеральным программам и представляет собой классическое медицинское образование, включающее полный набор клинических дисциплин, таких как терапия, хирургия, акушерство и гинекология, офтальмология, травматология и так далее, и дает мощную практическую подготовку. В результате иностранные выпускники ВолгГМУ после завершения обучения могут заниматься самостоятельной врачебной деятельностью.

Также на пресс-конференции обсуждались вопросы высшего образования в России. Говорили о сдачи индийскими выпускниками российских вузов национальных индийских экзаменов, о выделяемых Индией государственных квотах для обучения. Отдельно поднимался вопрос изучения русского языка индийцами, поступающими в вузы РФ и переводящимися из Украины.

Российская образовательная ярмарка - 2022 пройдет в четырех города Индии - Ченнаи, Коимбатуре, Мадурае и Тричи.

Иностранцам рассказали о преимуществах учебы в ВолгГМУ Пресс-конференция в Коимбатуре На выставке