EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Иностранные студенты-стоматологи ВолгГМУ осваивают профессиональные навыки по ортопедической стоматологии

3 июля 2022

Студенты стоматологического факультета Волгоградского медицинского университета проходят летнюю производственную практику в качестве помощника врача-стоматолога-ортопеда в лечебно-профилактических учреждениях города Волгограда. Они осваивают практические навыки и умения, закрепляют полученные в процессе обучения теоретические знания, а также активно принимают участие в оказании стоматологической ортопедической помощи больным под строгим руководством квалифицированных врачей.

В текущем учебном году для некоторых иностранных студентов, которые вынуждены были в весеннем семестре обучаться в дистанционном формате, практика проходит также в медицинских учреждениях стран ближнего и дальнего зарубежья. Сотрудники кафедры ортопедической стоматологии с курсом клинической стоматологии ВолгГМУ помогают студентам в заполнении дневников по производственной практике и ведении другой учетно-отчетной документации.

Иностранные студенты-стоматологи ВолгГМУ осваивают профессиональные навыки по ортопедической стоматологии Иностранные студенты-стоматологи ВолгГМУ осваивают профессиональные навыки по ортопедической стоматологии Иностранные студенты-стоматологи ВолгГМУ осваивают профессиональные навыки по ортопедической стоматологии

По окончании практики студентам предстоит пройти промежуточную аттестацию, на которой сотрудники кафедры оценят полученные знания и умения. Навыки, полученные студентами в процессе прохождения производственной практики, позволят закрепить профессиональные компетенции в области изучения диагностической и лечебно-профилактической деятельности врача-стоматолога ортопеда.

А.А. Малолеткова, доцент кафедры ортопедической стоматологии с курсом клинической стоматологии