Новости

20 марта 2023

@Главная

Фармацевтическому факультету ВолгГМУ - 28 лет!

В Волгоградском государственном медицинском университете Минздрава России студенты, преподаватели и представители фармацевтической отрасли отметили 28 День рождения фармацевтического факультета.

Декан фармацевтического факультета Наталия Рогова поздравила присутствующих от имени ректора ВолгГМУ Владимира Шкарина, а также рассказала об истории создания фармацевтического факультета, его основных этапах развития и достижениях.

Фармацевтическому факультету ВолгГМУ - 28 лет!

В рамках празднования были подведены итоги состоявшихся учебных олимпиад и литературного ринга «Рецепт лекарства для Победы: Противостояние провизоров Второй мировой войны». Кроме того, состоялись конкурс научных работ студентов факультета, конкурс профессионального мастерства «Стратегия закупок» и творческий конкурс «Моя поддержка ровесника из Донбасса».

Работы участников оценивало экспертное жюри, состоящее из представителей профессорско-преподавательского состава ВолгГМУ, Студенческого совета университета и работодателей.

Председатель жюри конкурса научных работ, заведующий кафедрой химии Анатолий Брель, награждая призеров, отметил, что за прошедший год факультет окреп и возмужал. Он призвал студентов еще активнее заниматься научной работой, так как именно это позволяет расти и совершенствоваться в своей профессии.

Фармацевтическому факультету ВолгГМУ - 28 лет!  Фармацевтическому факультету ВолгГМУ - 28 лет!

Для участия в конкурсе «Стратегия закупок» каждый курс фармацевтического факультета должен был предложить свою стратегию закупок в одном из секторов фармацевтической деятельности.

Так, второкурсники разработали стратегию закупок для аптечной организации розничной торговли, которая позволит оказывать высококвалифицированную фармацевтическую помощь населению самых отдаленных уголков Волгоградской области. Студенты 4 курса представили собственную дистрибьютерскую компанию, а обучающиеся 5 курса выстроили систему транснациональных закупок.

Все участники конкурса профессионального мастерства получили наивысший балл. Один из членов жюри, менеджер по персоналу Волгоградского государственного унитарного предприятия «Волгофарм» Татьяна Трофимова отметила, что студенты ВолгГМУ готовы к будущей трудовой деятельности, а представленные проекты уже можно начинать реализовывать.

Фармацевтическому факультету ВолгГМУ - 28 лет!

В творческом конкурсе 1 курс продемонстрировал наброски о главных ценностях жизни, 2 курс - видеописьмо защитникам Донбасса, 3 курс - видеопослание ровесникам из Донбасса. Студентка 4 курса Валерия Агеева исполнила песню «Россия», а студент 5 курса Рамил Азизов - «Крылатые качели».

Фармацевтическому факультету ВолгГМУ - 28 лет!  Фармацевтическому факультету ВолгГМУ - 28 лет!

По результатам конкурсной программы 4 и 5 курсы стали лучшими курсами фармацевтического факультета в 2022-2023 учебном году.

Е.А. Клочкова, заместитель декана фармацевтического факультета

Дата:  20.03.2023