EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Директор Института общественного здоровья ВолгГМУ вошел в Общественный совет партпроекта «Здоровое будущее»

31 января 2023

Доктор медицинских наук, директор Института общественного здоровья, заведующий кафедрой общественного здоровья и здравоохранения Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России Всеволод Аджиенко вошел в Общественный совет партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее».

На первом в 2023 году заседании члены совета подвели итоги за прошлый год и определили приоритеты в своей работе. 

Активисты партпроекта отметили ежегодную положительную динамику по количеству проведенных мероприятий по традиционным направлениям профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы, онкологических заболеваний, ВИЧ-инфекции. 

- Популяризация здорового образа жизни как одно из направлений государственной политики в информационной сфере должна превратиться в одну из приоритетных задач, от решения которой во многом зависит достижение поставленных стратегических целей, ранее обозначенных Президентом РФ. В наших силах привлечь к ведению здорового образа жизни еще больше детей и подростков. Здесь речь идет о правильном питании, категорическом отказе от вредных привычек, приобщении к спорту и просто здоровому образу жизни, - отметила председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее», заслуженный врач РФ, доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Института НМФО ВолгГМУ Наталья Семенова. 

По словам регионального координатора партпроекта, активисты «Единой России» в 2023 году намерены внедрить новые практики, которые позволят охватить большее число молодежи. 

- Сегодня мы намерены объединить усилия врачебного и педагогического сообществ, а также привлечь активных родителей, и при участии каждого выстроить работу таким образом, чтобы каждый ребенок в нашем регионе был вовлечен в эту деятельность. Уверена, что волгоградский опыт по работе с молодежью будет востребован и на всероссийском уровне, - подчеркнула Наталья Семенова.

Партийный проект «Здоровое будущее» в своей работе охватывает жителей разных возрастных групп, в том числе и старшее поколение. На заседании обсуждались вопросы информационных акций по профилю сердечно-сосудистой системы, онкологических заболеваний, заболеваний эндокринной системы. Такие акции помогут людям старшего поколения узнавать доступную, а главное полезную для своего здоровья информацию.

Как было отмечено председателем общественного совета партпроекта «Здоровое будущее» Алексеем Покатиловым, в настоящее время Волгоградская область включена и в работу образовательного модуля «Сестринское дело» по организации практической части подготовки волонтеров для выполнения обязанностей младшего медицинского персонала с целью обеспечения нужд медицинских организаций, оказывающих стационарную помощь. По итогам изучения теоретической части образовательного модуля Волгоградская область по количеству обучающихся заняла первое место в России.

Источник: Проекты партии «Единая Россия»

ФОТО: Проекты партии «Единая Россия»

Директор института общественного здоровья ВолгГМУ вошел в Общественный совет партпроекта «Здоровое будущее»