EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Абитуриентам ВолгГМУ о допуске к занятиям физической культуры

31 мая 2022

На основании действующих приказов Министерства здравоохранения РФ все студенты должны предоставить к первому занятию физической культурой медицинское заключение о допуске к занятиям физической культурой.

Данное заключение можно получить в медицинских организациях всех форм собственности. Форма справки должна не противоречить действующему законодательству и отражать допуск к занятиям физической культурой (заключение от терапевта, врача спортивной медицины, заключение врачебной комиссии и так далее).

Форма медицинской справки 086-У - это медицинский документ, который выдается абитуриентам высших и средних учебных заведений. Справка содержит информацию о состоянии здоровья, проведенных прививках и возможных перенесенных заболеваниях поступающего. То есть, это официальное медицинское заключение, которое подтверждает возможность учиться и работать по выбранной специальности, утвержденное Приказом Министерства здравоохранения РФ от 15.12.2014 №834н, которое включает в себя заключения от специалистов и исследования.

При подаче документов для поступления в Волгоградский государственный медицинский университет, на первое занятие физической культуры необходимо предоставить заключение о группе здоровья и допуске к занятиям физической культурой (на основании приказа Минздрава РФ от 23.10.2020 N 1144н).

Клиника семейной медицины ВолгГМУ информирует о возможности пройти комплексный медицинский осмотр на группу здоровья и допуск к занятиям физической культурой.

Подробности по телефону +7(8442)97-12-12.

 А.В. Зуб, главный врач Клиники семейной медицины
Фото: пресс-служба ВолгГМУ