Новости

22 мая 2023

@Главная

23 мая - День диагностики меланомы

Ежегодно в России диагностируются до 9 000 новых случаев заболевания меланомой, являющейся наиболее распространенной злокачественной опухолью, которая дает быстрые метастазы. Статистика неумолима: 40% заболевших меланомой кожи не удается спасти из-за позднего обнаружения, в то время как при ранней диагностике меланома излечима в 90% случаев.

Косметический дефект или меланома: дерматоскопия снизила вероятность развития рака на 80%

Меланома - это злокачественная опухоль, которая может появляться в виде новообразования, похожего на невус, или развиваться из уже существующих невусов.

Чаще всего она образуется на коже и может рецидивировать, давая метастазы. Причины развития могут быть разными: наследственная предрасположенность или ультрафиолетовое излучение - как искусственное, так и естественное.

В рамках Дня диагностики меланомы Клиника семейной медицины Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России приглашает всех желающих на обследование и консультацию дерматолога по поводу новообразований на коже.

В рамках акции доктор проведет осмотр новообразования дерматоскопом, осуществит оценку риска развития меланомы и выявит те элементы, которые необходимо взять под динамическое наблюдение или удалить с последующим гистологическим исследованием. В заключении дерматолог дает рекомендации о том, как обезопасить кожу в летнее время от ультрафиолетового излучения.

В Клинике семейной медицины вы можете получить бесплатную консультацию дерматолога по новообразованиям кожи с 22 по 27 мая 2023 года по предварительной записи по телефону 8-937-097-12-12.

Расположена Клиника семейной медицины по адресу: улица Ким, дом 20.

О.А. Лисина, заместитель главного врача Клиники семейной медицины

Дата:  22.05.2023