EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Ярмарка вакансий 2022

1 января 1970
Ярмарка вакансий прошла в новом формате
Во-первых, программа Ярмарка была рассчитана на 2 дня.
8 декабря Ярмарка проводилась в очном формате только для выпускников лечебного и педиатрического факультетов и ординаторов 2 года обучения
Во-вторых, ярмарка включала в себя 3 основных мероприятия:
- встреча выпускников и ординаторов, обучающихся по целевому договору (320 человек) с работодателями-заказчиками.
Проректор по развитию регионального здравоохранения и клинической работе Ольга Николаевна Барканова в своем докладе «Соблюдение условий целевого договора со стороны обучающегося / работодателя» отметила следующие важные моменты:
- выполнение условий целевых договоров заключенных до 2019 года и с 2019 года;
- возможность участия молодых специалистов в программе «Земский доктор»;
- меры ответственности сторон договора при его неисполнении;
- новые требования при реализации целевого договора;
- ответы на вопросы работодателей и выпускников (вопросы будут заблаговременно собраны от работодателей и выпускников).
Заместитель директора института ИНМФО Наталья Ивановна Свиридова познакомила выпускников с информацией о выделенных местах на целевую подготовку в ординатуре в 2023 году. Начальник правового управления Игорь Павлович Марчуков разъяснил участникам «Алгоритм взаимодействия сторон договора и ВолгГМУ при факте его неисполнения.
Следующим мероприятием, намеченным в рамках Ярмарки, стала встреча главных врачей для обмена успешными практиками привлечения молодых специалистов. Своим опытом планирования, привлечения и создания условий для кадрового обеспечения медицинской организации поделился главный врач Домодедовской городской центральной больницы Андрей Анатольевич Осипов.
Ведущими традиционной части Ярмарки выступили проректор по учебной работе Сергей Викторович Поройский и руководитель Центра трудоустройства Ирина Валерьевна Чернышева.
Перед участниками Ярмарки выступила заместитель председателя Комитета здравоохранения Волгоградской области Марина Анатольевна Гаврилова, которая рассказала о достижениях и перспективах развития региональной системы здравоохранения. Она обратила внимание на дефицитные специальности и возможность заключения целевых договоров для выпускников, а также на меры социальной поддержки молодых специалистов.

Главный внештатный специалист по сельскому здравоохранению Лидия Александровна Наумова познакомила участников Ярмарки с развитием системы сельского здравоохранения Волгоградской области, а также с программами социальной и финансовой поддержки молодых специалистов на селе».
Традиционная встреча выпускников и ординаторов (всего около 500 человек) с работодателями из Калининградской, Московской областей, Ставропольского края, Волгограда и области, республики Калмыкия.
Работодателей 90 человек
9 декабря Ярмарка прошла в онлайн формате для выпускников: медико-биологического, фармацевтического факультетов, специальности «Клиническая психология» и направлений подготовки «Менеджмент», «Биотехнические системы и технологии».