Новости

5 октября 2022

@Главная

"Вы передаёте новым поколениям специалистов знания, умения и навыки, влияете на формирование личности!": ректор ВолгГМУ Минздрава России Владимир Шкарин поздравил коллектив с Днем учителя

ee4d979f-c979-4afb-83f7-f6b4b6bba85b.jpg

Уважаемые коллеги!

Сегодня, 5 октября, в нашей стране отмечается День учителя – профессиональный праздник, который совершенно справедливо считают своим и работники высшего образования.

Вы передаёте новым поколениям специалистов знания, умения и навыки, влияете на формирование личности. Независимо от занимаемой должности каждый из вас тесно связан с молодым поколением, которое нуждается в мудром совете, поддержке, внимании.

Волгоградский государственный медицинский университет Минздрава России – это современный, динамично развивающийся вуз. Мы широко используем цифровые технологии, всё больше и больше внедряя в практику новые возможности. Но какой бы не была техника, образовательный процесс невозможен без чуткого участия опытного наставника.

Благодаря мастерству педагогов наши выпускники смело идут в профессию, они всегда востребованы не только в Волгоградской области, но и далеко за пределами региона. Ваши профессионализм, небезразличное отношению к делу позволяют университету развиваться, строить планы и достигать новых вершин. Вашей заслугой является безупречная репутация нашего вуза, как на территории страны, так и за рубежом. Вы – достойные продолжатели славных традиций!

В России уделяется большое внимание статусу педагога, поддержке всех специалистов, от которых зависит воспитание будущих поколений россиян. Не случайно 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Мы продолжим создавать все условия для того, чтобы вы могли развиваться, чувствовали себя востребованными и защищенными!

А сегодня, вспоминая известные строки «Учитель, воспитай ученика, чтоб было, у кого потом учиться!», я желаю вам талантливых студентов, успехов в научной, образовательной и творческой деятельности, профессионального и личностного роста!

Дата:  05.10.2022