Новости

8 декабря 2022

@Главная

«С глазу на глаз»: в ВолгГМУ состоялась традиционная Ярмарка вакансий

В Волгоградском государственном медицинском университете Минздрава России прошла традиционная Ярмарка вакансий, призванная помочь будущим выпускникам успешно трудоустроиться и начать профессиональную карьеру. В этом году путевку в жизнь получат 848 и 476 ординаторов.

«Вуз успешно справляется со своей главной задачей – подготовкой для системы здравоохранения высококвалифицированных, преданных своему делу специалистов. Уверен, каждый займет достойное место в профессиональных коллективах и будет продолжать лучшие традиции университета в самых разных уголках нашей страны», - обратился с приветственным словом к участникам Ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин.


Выпускники 6 курса лечебного и педиатрического факультетов и ординаторы 2 года обучения встретились с работодателями-заказчиками целевых договоров, представителями Комитета здравоохранения Волгоградской области, работодателями из Волгограда, Волгоградской области и других регионов, чтобы обсудить совместные планы на 2023 год.

«Одно дело, когда ты просто пишешь на бумаге и подаешь в сеть или через отдел кадров вакансии, и совсем другое - когда ты с глазу на глаз общаешься с молодыми специалистами, которые переживают о том, где и как они будут работать, какие будут условия труда, какой коллектив и какой главный врач. Ярмарки вакансий очень полезны как для молодого поколения, так и для главных врачей, независимо от их стажа», - считает главный врач ГУЗ «Поликлиника №4» Ольга Молчанова.

Потенциальных работодателей и выпускников ВолгГМУ интересовали аспекты соблюдения условий целевого договора со стороны работодателя.

«Объяснили права и обязанности не только мои, но и заказчика», - подчеркнул ординатор 2 года обучения по специальности «Терапия» Дмитрий Хорольский.


В работе Ярмарки вакансий приняли участие и представители Домодедовской центральной городской больницы. Напомним, студенты Волгоградского медицинского университета минувшим летом проходили практику на базе клиник столичного региона - такое соглашение было достигнуто в ходе встречи представителей Министерства здравоохранения Московской области, национальной медицинской палаты России с ректором ВолГМУ Владимиром Шкариным.

Главный врач больницы Андрей Осипов отметил, что выпускники Волгоградского медицинского университета при трудоустройстве в медицинские организации Московской области демонстрируют высокий уровень профессиональной подготовки и являются востребованными специалистами.

«Сотрудники больницы и пациенты оставили положительные отзывы о студентах, которые проявили терпеливость и выдержанность, доброжелательность и ответственность, аккуратность и отзывчивость, внимательность при работе с пациентами», - отметил главный врач.

Оксана Барсук

Ярмарка вакансий Ярмарка вакансий Ярмарка вакансий 

Ярмарка вакансий Ярмарка вакансий Ярмарка вакансий


Дата:  08.12.2022