EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

«Мы обязательно вернёмся!»: студенты ВолгГМУ получили благодарность с берегов черного моря

16 ноября 2022

Директор Всероссийского детского центра «Орленок» Александр Джеус выразил благодарность Волгоградскому государственному медицинскому университету за подготовку специалистов для работы во Всероссийском детском центре «Орленок» в 2022 году.

ВДЦ "Орленок"

ВолгГМУ и «Орленок» связывают давние партнерские отношение. Ежегодно, уже в течение 10 лет, студенты в качестве среднего и младшего медицинского персонала работают в лагерях «Солнечный», «Стремительный» Всероссийского детского Центра "Орленок" в поселке Ольгинка Туапсинского района.

- Работая в медотряде, ребята получают не только богатый практический опыт, но и знакомятся со своими будущими коллегами из других медицинских вузов, например, Краснодарского, Саратовского, - рассказала председатель объединенного профкома сотрудников и обучающихся Ирина Чернышева.

По её словам, в здравпунктах детских лагерей всегда есть работа. Это и медосмотр детей в начале смены, обработка ссадин, ушибов, случаются вывихи и переломы, температура, кашель, насморк.

ВДЦ "Орленок"

Директор ВДЦ «Орленок» Александр Джеус в своем благодарственном письме на имя ректора ВолгГМУ Владимира Шкарина отметил качественную подготовку студентов, их стремление к овладению профессией, активную позицию при выполнении своих должностных обязанностей. Он подчеркнул, что знания и умения, полученные в стенах учебного заведения, соответствуют требованиям, предъявляемым к современному специалисту и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

ВДЦ "Орленок"

На закрытии третьего трудового семестра студентка ВолгГМУ Влада Файзиева была отмечена как лучший боец медицинского направления Волгоградского регионального отделения Российских студенческих отрядов.

- Следующим летом мы обязательно вернёмся в страну детства "Орлёнок"!- пообещала Влада.