EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Студенты ВолгГМУ успешно выступили на соревнованиях среди обучающихся вузов Волгограда

15 апреля 2024

В Волгоградском государственном аграрном университете состоялось первенство по игре в дартс. Победителем стала команда Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России. Второе место - у ВолгГТУ, третье место – у ВГАФК.

Соревнования по плаванию прошли в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Волгомед». Их организацию и проведение осуществляли преподаватели кафедры физической культуры и здоровья ВолгГМУ.

За победу боролись студенты 6 вузов, общее количество участников - 94 человека. По результатам состязаний первое место завоевала сборная ВГАФК. На втором месте – команда ВолгГМУ, замкнули тройку призеров студенты ВолгГТУ.

В личном первенстве Ксения Богданова заняла первые места на дистанциях 100 м вольным стилем и 100 м комплексным плаванием. Олеся Сарыгина стала победителем на дистанции 50 м брассом и заняла второе место на дистанции 100 м комплексным плаванием.

Кристина Туренко завоевала бронзу в комплексном плавании на 100 м, а Алексей Манько – на 3 месте в плавании на спине на 50 м.