EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Студента ВолгГМУ наградили за помощь по сбору новогодних подарков для участников СВО

9 апреля 2024

Начиная с 2022 года в Волгоградской области проходит акция «Тепло из дома», призванная поддержать солдат на специальной военной операции. Волонтеры подготавливают для бойцов посылки с гуманитарной помощью и подарками к Новому году и 23 февраля.

Волгоградский государственный медицинский университет Минздрава России участвует в акции на регулярной основе. Большую инициативу в этом направлении проявляет студент лечебного факультета, руководитель Медицинского строительного отряда «Молот» Иван Соколов. 

За активное участие в организации и проведении мероприятий по сбору новогодних подарков для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, он получил благодарность губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Награду студенту ВолгГМУ вручил председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Михаил Битюцкий.

- Я считаю, что в такое сложное время для укрепления духа очень важна сплоченность людей как в нашем регионе, так и в зоне проведения СВО. Поэтому и участвую в сборах с 2022 года. На них я выполняю функцию руководителя и координирую действия студентов. Всегда стараюсь работать оперативно и качественно. Приятно, что это оценили, - поделился Иван Соколов.

Студента ВолгГМУ наградили за помощь по сбору новогодних подарков для участников СВО Студента ВолгГМУ наградили за помощь по сбору новогодних подарков для участников СВО

Оксана Барсук