EN

400066, Россия, г. Волгоград, площадь Павших Борцов, д. 1

+7 (8442) 38-50-05

Новая стоматологическая клиника ВолгГМУ приняла первых пациентов

14 декабря 2022

Неизменное качество, дизайнерский ремонт и уникальное оборудование - в Кировском районе открылось новое подразделение Стоматологического клинико-диагностического центра Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России. Поликлиника, оснащенная по самым современным стандартам, получила прописку по адресу: улица Кирова, 113. Качество оказываемой пациентам медицинской помощи оценил ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин.

Новая стоматологическая поликлиника включает в себя терапевтический, ортопедический, хирургический, детский и ортодонтический кабинеты, а также зуботехническую лабораторию, рентгенологический кабинет и централизованное стерилизационное отделение.

«Самое современное стоматологическое оборудование позволяет оказывать квалифицированную помощь любой сложности», - отметил декан стоматологического факультета ВолгГМУ Дмитрий Михальченко.

Консультативную помощь в новом подразделении Стоматологического клинико-диагностического центра оказывают как практикующие врачи-стоматологи, так и профессорско-преподавательский состав профильных кафедр университета.

В новой стоматологической поликлинике осуществляется полный комплекс ортодонтических услуг для детей и взрослых. Для эстетической и функциональной реабилитации пациентов используется современная съёмная и несъёмная ортодонтическая аппаратура.

«Хирургический кабинет оснащен высокотехнологичным оборудованием для проведения ультразвуковой хирургии и операций по имплантации зубов», - рассказала врач-стоматолог нового подразделения Стоматологического клинико-диагностического центра ВолгГМУ Вера Михайлова.

Самая информативная диагностическая аппаратура установлена и в рентген-кабинете – компьютерные томографы позволяют видеть мельчайшие анатомические особенности и возможные патологические отклонения.

«При разработке проекта новой клиники применены бережливые технологии. Обустроена зона ожидания приема, создана открытая регистратура для безбарьерного общения посетителей с медрегистраторами. Все это нужно чтобы пациенты чувствовали себя здесь комфортно», - подчеркнул ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин. 

Пациенты уже оценили не только современный интерьер и широкий перечень услуг, но и удачное расположение клиники.

«Аккуратно, чистенько, приятно войти. Это очень хорошо, что нам сделали такой подарок, - наконец-то я дождалась!», - поделилась жительница Кировского района Галина Павленко.

Волгоградский государственный медицинский университет успешно оказывает стоматологическую помощь населению региона вот уже более 20 лет. С 2022 года в состав Стоматологического клинико-диагностического центра вошли подразделения в Советском и Кировском районах.

Оксана Барсук

Новая стоматологическая клиника ВолгГМУ Врач-стоматолог КДСЦ ВолгГМУ Вера Михайлова ведет прием в новой клинике

Новая стоматологическая клиника ВолгГМУ Новая стоматологическая клиника ВолгГМУ

Новая стоматологическая клиника ВолгГМУ Новая стоматологическая клиника ВолгГМУ

Новая стоматологическая клиника ВолгГМУ Новая стоматологическая клиника ВолгГМУ